エントリー期間
・JDDA会員  2017年 7月 17日(月)17:00 ~ 7月26日(水)17:00
・JDDA非会員 2017年 7月 20日(木)17:00 ~ 7月26日(水)17:00
エントリー受付状況 7/26 14:30現在
エントリー受付をお済みなっていてチーム名が記載されていなチームは『チーム名』『メンバー人数』の記載が無かった方となります。
エントリーフォームより再度記入の上お申し込み下さい。また、お問い合わせよりご連絡も重ねてお願い致します。

< OPEN 部門 >
エントリー番号 チーム名 エントリー番号 チーム名
●  W001 DT,F ●  W031 SLY
●  W002 VETEMONTS ●  W032 Voltter
●  W003 Nah new ●  W033 Dipole X
●  W004 Jihad ●  W034 Quartz
●  W005 maltese W035 ANLD
●  W006 Fiatt ●  W036 LOOTUS
●  W007 Spasiбa ●  W037 (in)alto
●  W008 ●  W038 RubatlO-merS
●  W009 Sunekey W039 LawRite
●  W010 W040 micro
●  W011 Spada ●  W041 época
●  W012 BUBUKA ●  W042 O$CAR
●  W013 Respland ●  W043 VIVIANA.
●  W014 Skinny guineapig ●  W044 e.m-buddy!
●  W015 420 ●  W045 ZELOS
●  W016 ERAIJAH-CRAIG ●  W046 Funk OWL
●  W017 @muse ●  W047 riverplace
●  W018 GLADIOLUS ●  W048 Flow
●  W019 Clexxen W049 Respland
●  W020 Laffin Coffin W050 SKIPPER
●  W021 FREAKS  ●  W051 emma”
●  W022 HANGOVER ●  W052 SPARKLE
●  W023 Tipsy-Bear ●  W053 Einstein
●  W024 Attirer ●  W054 Üp Draft
●  W025 u.CiV ●  W055 ELENA
●  W026 CapriSe ●  W056 Earl Grey
●  W027 Rey ●  W057 época
●  W028 Master creW ●  W058 Lotus
●  W029 aguiLA ●  W059 いろは
●  W030 Ussort ●  W060 Multiverse
< 一般部門 >
エントリー番号 チーム名 エントリー番号 チーム名
●  W103 GuR!Co ●  W106 SSU
●  W104 riverplace ●  W107 ZAXA
●  W105 梅st Side Story ●  W108 鳩弾力

チケット販売期間
2017年 7月 17日(月)10:00 ~ 8月 25日(金)15:00まで
大人 前売り券 ¥2,500 当日券 ¥3,000
小人 前売り券 ¥2,000 当日券 ¥2,500
PLACE
池田市民文化会館
〒563-0031
大阪府池田市天神1-7-1
TEL:072-761-8811
アクセス

JUDGES
Nao-Z(alttype)
・2012年 Double Dutchスピード ギネス記録取得
・2013年 Double Dutch Contest Japan優勝
・2015年 Asia's Got Talent セミファイナリスト
・2016年〜 シルク・ドゥ・ソレイユ「JOYÀ」出演
DAICHI(YUTTY KINGDOM. )
・2012年 Double Dutch Delight West 2012 一般部門 優勝 Til soul circus
・2013年 Double Dutch Delight West & South 2013 GUEST SHOW出演
・2014年 Double Dutch Contest World 2014 GUEST SHOW出演
・2017年 DOUBLE DUTCH CONTEST JAPAN FINAL 2017 準優勝
・DOUBLE DUTCH ONE’S 2015-2016 FINALIST
YOSSY(戎)
・2012年 Double Dutch Deligh JAPAN 2012 準優勝
・2012年 NDDL「Holiday Classic」 優勝
・2013年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2013 3位
・2014年 WORLD JUMP ROPE 2014 JAPAN SELECTION シニア部門総合優勝
・2016年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2016 3位
タロー(Fat man Crew)
・2009年 Double Dutch Delight JAPAN 2009 準優勝
・2010年 DOUBLE DUTCH CONTEST JAPAN Vol.9 優勝
・2010年 DOUBLE DUTCH CONTEST HONG KONG Vol.1 優勝
・DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2013・2016 3位
・WORLD JUMP ROPE 2014~2017 Championship 4年連続出場
MAO (MUTANTT)
・2014年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2014出場
・2014年 Double Dutch Delight West 2014 一般部門優勝
・2014年 Double Dutch Delight Japan 2014 一般部門優勝
・2016年 Double Dutch Delight West/South 2016 GUEST SHOW出演
Uryna (NEWTRAD)

プロダブルダッチチーム「NEWTRAD」のメンバーでMCを務めるUryna!
パワフルさと関西弁のノリの良さを持ちながら、英語も話せる多様さで、会場を盛り上げる!
GUEST

ELLE
YuI / Uryna / AI / Calna / Miyuki / waka / SHIHO

今現在のダブルダッチシーンで、No.1女性ダブルダッチャーと言っても過言ではない YuI プロデュースによるスペシャルパフォーマンス!
DOUBLE DUTCH ONE'S FINAL 2016 にて唯一女性のFINALISTとして出場し、並み居る強豪を次々と撃破!
惜しくも決勝で敗れるものの、女性ソロでも、しかも第一線で活躍できることを身をもって証明してみせるなど勢いに乗るダブルダッチャー YuI。
学生時代から多くのチームの曲編を手掛けるなどマルチな才能をみせる彼女のもと、メンバー全員を女性で構成したスペシャルナンバー。
男性には創ることができない表現力と、男性にも負けない力強さ!新たな可能性を提唱するパフォーマンスを見逃すな!